В школах отменят третьи смены
03.10.2021

В школах отменят третьи смены

Президент России намерен приложить все усилия для того, чтобы дети могли учиться только в первую и вторую смену. По его мнению, этого можно достичь путем интенсивного строительства новых образовательных заведений и капитальной реконструкции действующих школ. Об этом Владимир Путин заявил во время видеоконференции по экономическим вопросам. На совещании представители власти обсуждали федеральные бюджет на ближайшие 3 года.

Как считает глава государства, к 2024 году следует добиться 100 % доступности первичной медицинской помощи, а за счет введения в эксплуатацию новых школ и ремонта старых полностью отказаться от третьих смен. Это, по мнению Президента России, поможет создать благоприятные условия для педагогов и учеников, сделать образовательный процесс более эффективным и продуктивным.

Министерство просвещения РФ уже разработало программу, которая предусматривает ускорение капитального ремонта школ. Если первоначально в 2022 году предполагалось привести в порядок 700 объектов, теперь их количество существенно увеличат. В первую очередь, согласно программе, отремонтируют здания, которые находятся в аварийном состоянии.